Posted 22 ноября 2014,, 22:39

Published 22 ноября 2014,, 22:39

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Во время демонстраций в Фергюсоне задержаны еще три человека

22 ноября 2014, 22:39

ВАШИНГТОН, 23 ноября. Еще три человека были задержаны в субботу во время демонстраций в Фергюсоне, штат Миссури, где суд присяжных готовится решить, привлекать ли к ответственности полицейского, убившего молодого мужчину-афроамериканца, сообщила полиция округа Сент-Луис.

Аресты были произведены по обвинению в "организации незаконного собрания" после того, как полиция неоднократно требовала от протестующих освободить проезжую часть, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований США арестовало двух мужчин по обвинению в покупке взрывчатки, которую они планировали использовать в ходе акций протеста в Фергюсоне (штат Миссури). Подозреваемые в ближайшее время предстанут перед судом.

Напомним, ранее ФБР направило почти 100 своих агентов в Фергюсон в связи с угрозой возможных беспорядков после объявления приговора застрелившему чернокожего подростка полицейскому. В понедельник губернатор Миссури Джей Никсон объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации в преддверии решения присяжных.

В августе полицейские застрелили в Фергюсоне 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. С тех пор в городе регулярно проходят акции протеста.