Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании

22 ноября 2014, 22:09

МАДРИД, 23 ноября. Форвард "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд экс-нападающего "Атлетика" из Бильбао Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионатов Испании по футболу.

Сарра, выступавший за "Атлетик" в 1940-1955 годах, провел в чемпионатах Испании 277 матчей, в которых забил 251 мяч. Сарра являлся лучшим по этому показателю на протяжении 59 лет.

В субботу в матче 12-го тура против "Севильи" Месси забил 251-й и 252-й голы за "Барселону". Для этого ему потребовалось 289 игр.

Встреча в Барселоне закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Месси отличился на 21-й, 72-й и 78-й минутах, по разу у "сине-гранатовых" забили Неймар (49-я минута) и Иван Ракитич (65-я). Автором ответного мяча стал защитник "Барселоны" Жорди Альба (47-я), поразивший собственные ворота.