Posted 24 ноября 2014,, 07:55

Published 24 ноября 2014,, 07:55

Modified 31 января, 01:16

Updated 31 января, 01:16

Россельхознадзор ужесточил транзит продуктов из Белоруссии

24 ноября 2014, 07:55
Россельхознадзор ужесточил транзит продуктов из Белоруссии. Отныне груз, следующий как в Россию, так и транзитом, будет проверяться на российской границе, даже если ранее проверка была проведена белорусскими специалистами. Данная мера была введена из-за роста числа случаев использования территории Белоруссии для транзита запрещенной в России продукции ЕС.

МОСКВА, 24 ноября. Россельхознадзор ужесточил транзит продуктов через территорию России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, введена новая схема контроля за ввозом растительной и животноводческой продукции из Белоруссии. Отныне груз, следующий как в Россию, так и транзитом, будет проверяться на российской границе, даже если ранее проверка была проведена белорусскими специалистами.

Данная мера была введена из-за роста числа случаев использования территории Белоруссии для транзита запрещенной в России продукции ЕС.

Ранее сообщалось, что Россия планирует возобновить поставки субпродуктов, жира и мясной муки из Франции, Дании, Италии и Нидерландов.