Posted 24 ноября 2014,, 10:16

Published 24 ноября 2014,, 10:16

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Немецкий политик обвинил Путина в нарушении международного права

24 ноября 2014, 10:16

БЕРЛИН, 24 ноября. Председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер призвал Запад "не позволять президенту России Владимиру Путину нарушать международное право". Об этом он заявил в интервью агентству dpa, которое было опубликовано в понедельник. Линднер уверен, что "действиям Кремля нет оправдания".

Политик раскритиковал также заявления главы Германо-российского форума Маттиаса Платцека, который призывает Запад прислушаться к России. "Меня удивляет, сколько людей поддались влиянию кремлевской пропаганды", - цитирует Линднера DW. Он также выразил сожаление, что даже в правительстве Германии нет единой точки зрения в отношении Москвы.

В то же время Линднер считает, что не стоит отказываться от диалога и сотрудничества с Кремлем. В частности, глава СвДП предложил задуматься о зоне свободной торговли с Россией в случае стабилизации ситуации на Украине. Таким образом, Линднер фактически поддержал предложение Путина о ЗТС от Лиссабона до Владивостока, отмечает dpa.