Posted 24 ноября 2014,, 11:56

Published 24 ноября 2014,, 11:56

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Путин пообещал Абхазии удвоение финансовой помощи

24 ноября 2014, 11:56

СОЧИ, 24 ноября. Российский президент Владимир Путин заявил, что финансовая помощь, оказываемая Россией Абхазии в связи с подписанием договора о союзе и стратегическом партнерстве будет увеличена в два раза.

"Мы с вами знаем, что запланировано двукратное увеличение этой помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом", - приводит РИА Новости слова Путина на встрече с главой Абхазии Раулем Хаджимбой в Сочи.

В ответ Хаджимба отметил, что с подписанием российско-абхазского договора будут увеличены возможности, ранее предоставляемые Россией, в вопросах безопасности и социально-экономического развития страны. По его словам, как сообщает "Интерфакс", договор даст возможности для развития экономического потенциала Абхазии. "Если в ранние годы мы все-таки были нацелены на социальные проекты, то сегодня как раз стоит задача поднять уровень экономических возможностей нашей страны", - считает Хаджимба.

По мнению главы российского государства, "наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо предпринять дополнительные шаги для того, чтобы создать наилучшие условия и для развития экономических связей, и для того, чтобы обеспечить безопасность Абхазии".

"Уверен, что наша сегодняшняя встреча даст хороший толчок для развития наших отношений", - добавил президент РФ.

Ранее сообщалось, что правительство одобрило договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве и представило его президенту РФ Владимиру Путину.