Posted 25 ноября 2014,, 18:36

Published 25 ноября 2014,, 18:36

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Меркель вновь заговорила о санкциях против России

25 ноября 2014, 18:36

БЕРЛИН, 25 ноября. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России будут необходимы до тех пор, пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным. По словам канцлера, которые приводит Reuters, несмотря на то, что существующие ограничения наносят вред экономике как России так и Германии, отказываться от них пока преждевременно.

"Пока Россия не прикладывает или прикладывает недостаточно усилий для разрешения этого кризиса, нам нужны экономические санкции", - цитирует канцлера BBC News.

При этом она отметила, что европейские дипломаты принимают значительные усилия для разрешения кризиса на востоке Украины. "Мы неустанно работаем над дипломатическим решением этого кризиса, в ходе которого, к сожалению, по-прежнему происходит нарушение территориальной целостности Украины", - заявила Меркель.

18 ноября на полях саммита G20 в Брисбене поднимался, в том числе, вопрос новых санкций в отношении Москвы. По словам представителя администрации президента США, Барак Обама "начал обсуждение следующих шагов для усиления давления на Россию, а также предоставление дополнительной помощи Украине".