Posted 26 ноября 2014,, 07:42

Published 26 ноября 2014,, 07:42

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Полиция не в силах сдерживать протестующих в Фергюсоне, туда направлены новые силы Нацгвардии США

26 ноября 2014, 07:42

ВАШИНГТОН, 26 ноября. Губернатор штата Миссури (США) Джей Никсон распорядился направить дополнительные силы Национальной гвардии в город Фергюсон из-за беспорядков.

Как передает Associated Press, подразделения Национальной гвардии будут оказывать содействие местной полиции. В частности, они будут обеспечивать безопасность полицейского управления Фергюсона, у которого вспыхнули акции протеста.

Ранее уточнялось, что со вторника охранять порядок в регионе будут 2200 военнослужащих Национальной гвардии США.

Как сообщалось ранее, сотни демонстрантов собрались у полицейского управления Фергюсона. Протестующие перевернули полицейский автомобиль возле мэрии Фергюсона, а затем бросили в него бутылку с зажигательной смесью. Для разгона демонстрантов полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Напомним, после того, как жюри присяжных постановило не привлекать к ответственности полицейского, в Фергюсоне вспыхнули протесты. Общее число задержанных в Сент-Луисе в связи с массовыми протестами после решения присяжных превысило 80 человек. В Фергюсоне за ночь были сожжены и разграблены 25 домов. Всего протесты прошли в 38 штатах США.