Posted 26 ноября 2014,, 13:17

Published 26 ноября 2014,, 13:17

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

От пакистанской актрисы, приговоренной к тюрьме за богохульство, ждут, что она сдастся властям

26 ноября 2014, 13:17

ИСЛАМАБАД, 26 ноября. Известную в Пакистане актрису Вину Малик с супругом приговорили к 26 годам заключения за богохульство. Такой же срок получил владелец медиагруппы Jang Group, в которую входит телеканал Geo Television, оказавшийся в центре скандала.

Антитеррористический суд в Пакистане также назначил каждому из троих осужденных штраф в 1,3 млн рупий (около $13 тыс.).

Ранее против семейной пары и медиамагната Мира Шакила ур Рехмана была составлена петиция, в которой указывалось, что они уничижительно отзывались о семье пророка Мухаммеда. Инцидент произошел 14 мая во время утреннего телешоу. Geo Television публично принесла за это извинения.

По некоторой информации, осужденные в данный момент находятся за рубежом. В суде предупредили, что если они не сдадутся властям, их имущество будет конфисковано. При этом фигуранты имеют право обжаловать вердикт, отмечает Lenta.ru.

Вина Малик — пакистанская телеведущая, актриса и фотомодель. Ее обнаженная фотография на обложке индийского журнала вызвала негодование среди религиозных деятелей Пакистана, в котором принято соблюдать жесткие нормы шариата.

Напомним, в апреле в Пакистане к смертной казни за богохульство была приговорена семейная пара христиан. Подробнее читайте здесь.