Posted 26 ноября 2014,, 16:03

Published 26 ноября 2014,, 16:03

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Путин: Россия никому не угрожает и укрепляет свою оборону

26 ноября 2014, 16:03

МОСКВА, 26 ноября. РФ не будет втягиваться в геополитические интриги. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, заявил глава российского государства Владимир Путин.

"Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел бы нас туда втянуть", — отметил Путин на совещании по развитию Вооруженных сил РФ.

Путин обратил внимание на необходимость комплексного подхода к объединению усилий всех органов власти при решении задач в области обороны страны. По мнению российского президента, необходимо надежно защитить суверенитет и целостность РФ, безопасность ее союзников.

"Особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения усилий всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны", - подчеркнул президент.

Как сообщает ТАСС, Путин отметил, что за последние годы в России завершено формирование целостной системы военного планирования, уточнены подходы к управлению военной организацией, а в январе 2013 года был утвержден план обороны РФ.