Posted 28 ноября 2014,, 10:09

Published 28 ноября 2014,, 10:09

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Путин призвал перейти от санкционных угроз к решению проблем

28 ноября 2014, 10:09

МОСКВА, 28 ноября. Санкции оказывают давление на международную стабильность, поэтому нужно перейти от угроз к поиску решения ситуации. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, заявил в интервью турецкому агентству "Анадолу" российский президент Владимир Путин.

По его словам, "введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении РФ нелегитимны". "Рассчитываем, что здравый смысл возьмет верх, - подчеркнул Путин. - Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем".

По мнению Путина, "попытки разговаривать с Россией на языке ультиматумов и санкций абсолютно неприемлемы и бесперспективны". Он предупредил, что при этом ответ Москвы "всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО".

Глава государства также упомянул, что "руководители ведущих западных компаний, работающих в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничать с российскими партнерами".