Posted 28 ноября 2014,, 16:59

Published 28 ноября 2014,, 16:59

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

ВВС коалиции нанесли 15 авиаударов по боевикам в Сирии

28 ноября 2014, 16:59

ДАМАСК, 28 ноября. Военно-воздушные силы США и их союзников по международной коалиции против радикальной группировки "Исламское государство" за три дня нанесли 15 авиаударов по позициям группировки в Ираке и Сирии. В ходе операции было уничтожено несколько баз и подразделений боевиков, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

Согласно заявлению Центрального командования вооруженных сил США, недалеко от сирийского города Кобани коалиционные ВВС поразили несколько боевых позиций и баз, принадлежащих боевикам, возле города Алеппо - ликвидировали боевое подразделение ИГ.

В Ираке коалиционные силы нанесли 13 авиаударов по позициям ИГ возле городов Киркук, Мосул, Эр-Рутба, Эль-Фаллуджа, Аль-Каим и Байджи. В ходе операции были уничтожены бункеры, транспортные средства, несколько позиций, подразделений и тяжелое вооружение, находившееся в руках боевиков, уточняется в заявлении командования.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.