Posted 28 ноября 2014,, 17:59

Published 28 ноября 2014,, 17:59

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Оборудование, украденное с "Мистраля", не содержало секретных сведений

28 ноября 2014, 17:59

ПАРИЖ, 28 ноября. Оборудование, украденное с находящегося в порту Сен-Назер российского вертолетоносца "Мистраль", не содержит секретных сведений.

"Речь идет о вертолетоносце «Севастополь». С него действительно, как сообщают сейчас СМИ, было похищено электронное оборудование. Могу подтвердить, что оно не содержало каких-либо секретных данных либо сведений служебного характера", — цитирует ТАСС официального представителя судостроительной корпорации DCNS Эмманюэля Годеза.

Как сообщалось ранее, прокуратура французского города Ренна начала предварительное расследование по делу о краже оборудования.

По данным СМИ, с находящегося в Сен-Назере корабля пропали жесткие диски с некоторых компьютеров, некоторые средства связи и часть высокотехнологичного оборудования, установленного компанией Thales.

Пропажа была обнаружена 25 ноября. Следственные операции ведутся непосредственно по периметру корабля. По предварительным данным, на корабле не обнаружено следов взлома, следствие пока не делает никаких предположений о том, кто мог совершить кражу. Источники в министерстве обороны сообщили, что "пока не имеют оснований подозревать русских".