Posted 28 ноября 2014,, 21:44

Published 28 ноября 2014,, 21:44

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Фазель готов соперничать с Медведевым за место главы Международной федерации хоккея

28 ноября 2014, 21:44

МОСКВА, 29 ноября. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выставит свою кандидатуру на пост президента организации в 2016 году и готов соперничать за это место с Александром Медведевым.

"Да, я вновь буду выдвигать свою кандидатуру в 2016 году. Но все может поменяться, еще многое зависит от здоровья, никто не знает, что случится с тобой за эти годы. Если будут силы, буду в форме, и будут идеи, что принести в хоккей. Может ли Александр Медведев возглавить IIHF? Посмотрим, посмотрим. Никогда не знаешь, что произойдет в будущем. В любом случае в 2016 году я буду кандидатом, если он хочет, то пускай, у нас демократия", - заявил Фазель, которого цитирует РИА "Новости".

Фазель также считает, что новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко представляет молодое поколение российских управленцев, которые любят работать и представляют Россию в ином виде.

"Я очень рад, что Дима Чернышенко получил такую должность. Он отличный специалист, который всегда выкладывается в работе, и он своим трудом заслужил это. С ним очень приятно, к тому же он достаточно молод и представляет молодое поколение российских управленцев, которые любят работать, говорят на отличном английском и представляют Россию в другом виде", - сказал Фазель.