Posted 29 ноября 2014,, 08:50

Published 29 ноября 2014,, 08:50

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Новые санкции ЕС против "народных республик" Донбасса вступили в силу

29 ноября 2014, 08:50
Евросоюз опубликовал новый санкционный список, в который вошли 13 представителей самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР и пяти организаций Юго-Востока Украины. Как говорится в постановлении Совета ЕС, эти меры вступают в силу по опубликованию. Европейский союз расширил санкционный список "за нарушение территориальной целостности Украины".

БРЮССЕЛЬ, 29 ноября. Евросоюз опубликовал новый санкционный список, в который вошли 13 представителей самопровозглашенных ЛНР и ДНР и пяти организаций востока Украины. Как говорится в постановлении Совета ЕС, эти санкции вступают в силу по опубликованию.

В новый список включен глава Центральной избирательной комиссии Луганска Сергей Козяков, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, а также еще 11 представителей правительств обеих ДНР и ЛНР, передает Газета.ру.

Кроме того, в список вошли пять организаций: "Донецкая республика", "Мир Луганщине", "Свободный Донбасс", "Народный союз", "Луганский экономический союз".

Ранее Евросоюз добавил в санкционный список 13 имен и 5 организаций, связанных с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, "за нарушение территориальной целостности Украины". Ограничения выражаются в визовом запрете на въезд в страны Евросоюза и замораживании банковских активов в ЕС фигурантов санкционного списка.

В общей сложности черный список физических лиц, которых Брюссель считает виновными в нарушении территориальной целостности Украины, достиг 132 человек, юридических - 28.