Posted 30 ноября 2014,, 17:58

Published 30 ноября 2014,, 17:58

Modified 31 марта, 10:27

Updated 31 марта, 10:27

Автоколонна, доставившая "гуманитарку" в Донбасс, вернулась с Украины в Россию

30 ноября 2014, 17:58
Часть восьмого гуманитарного конвоя, доставившего гуманитарный груз в ДНР и ЛНР, вернулась на территорию Ростовской области. Там уже находятся грузовики, направленные в Донецк, а машины из Луганска сейчас возвращаются в РФ, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов. Ранее в Совете нацбезопасности Украины заявили, что конвой пересек границу незаконно.

МОСКВА, 30 ноября. Часть восьмого гуманитарного конвоя, доставившего гуманитарный груз в ДНР и ЛНР, вернулась на территорию Ростовской области.

Там уже находятся грузовики, направленные в Донецк, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов. Машины же, доставившие гуманитарную помощь в Луганск, сейчас возвращаются в Россию.

По словам Воронова, водители чувствуют себя хорошо, а техника находится в исправном состоянии. По его данным, никаких инцидентов при возвращении в Россию не произошло.

Утром машины восьмого гуманитарного конвоя прошли пограничный контроль на пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган. Гуманитарный груз осмотрели украинские пограничники, которые оформили на него документы, а также представители миссии ОБСЕ.

Колонна МЧС РФ доставила в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи. Более 60 автомобилей с 800 тоннами гуманитарных грузов прибыли в Донецк, свыше 40 машин с 400 тонн грузов — в Луганск.

В Совете нацбезопасности Украины заявили, что конвой пересек границу незаконно.