Posted 1 декабря 2014,, 11:38

Published 1 декабря 2014,, 11:38

Modified 31 марта, 10:27

Updated 31 марта, 10:27

МИД РФ: Лидеры Запада - "бесцветные менеджеры", которые не ровня Путину

1 декабря 2014, 11:38

МОСКВА, 1 декабря. В МИДе назвали западных лидеров "бесцветными менеджерами" по сравнению с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил замглавы внешнеполитического ведомства Василий Небензя.

"Где фигуры масштаба де Голля, Кеннеди, того же Рейгана, Коля или хотя бы Киссинджера? Странами правят не политические лидеры, а какие-то бесцветные менеджеры, нанятые на работу на 4-5-летний срок. Их политический вес оценивается не по делам, в которых они еще и не самостоятельны, а по умению нравиться и излагать свои мысли, выдавая часто за таковые их отсутствие", - отметил Небензя.

По его словам, наблюдается измельчание масштабов политических лидеров. "Неслучайно наш президент в лидерах общемировых рейтингов. Где в западном мире ему ровня? Не вижу ни одного", - добавил замглавы МИД.

Напомним, ранее журнал Forbes назвал президента РФ Владимира Путина самым влиятельным человеком мира. Российский президент возглавляет рейтинг американского издания второй год подряд. Издание называет Путина "главой государства, которого в преследовании его целей не ограничивает мнение международного сообщества". Как отмечает Forbes, признать президента РФ наиболее влиятельным человеком планеты редакцию убедили события текущего года.