Posted 1 декабря 2014,, 12:23

Published 1 декабря 2014,, 12:23

Modified 31 марта, 10:27

Updated 31 марта, 10:27

Путин подписал закон, направленный на экономическое развитие Крыма

1 декабря 2014, 12:23

МОСКВА, 1 декабря. Президент России Владимир Путин подписал закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя". Документ опубликован на сайте Кремля.

Закон направлен на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Крымского федерального округа посредством привлечения инвестиций в развитие действующих и создание новых производств, развития транспортной и иных инфраструктур, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы, а также повышения уровня и качества жизни граждан.

Федеральным законом устанавливается особый правовой режим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и регулируются отношения, возникающие в связи с созданием, функционированием и прекращением действия свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе.

Данный режим включает особенности правового регулирования отношений в сферах привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, регулирования въезда в Крым и Севастополь и выезда за их пределы иностранных граждан, а также особенности осуществления деятельности в области морского транспорта.

Свободная экономическая зона – территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, на которых действует особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, а также применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны. Свободная экономическая зона создается на двадцать пять лет.

Федеральный закон принят Госдумой 21 ноября и одобрен Совфедом 26 ноября 2014 года.