Posted 6 декабря 2014,, 16:51

Published 6 декабря 2014,, 16:51

Modified 31 марта, 10:21

Updated 31 марта, 10:21

Встреча Путина и Олланда длилась больше двух часов, но "Мистрали" не обсуждали

6 декабря 2014, 16:51
Переговоры президентов России и Франции в аэропорту Внуково-2 продолжалась порядка двух часов. Владимир Путин остался доволен встречей и назвал ее конструктивной. Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, иранскую ядерную программу и украинский кризис. При этом они выразили надежду, что Франция и Россия найдут выход из критической ситуации.

МОСКВА, 6 декабря. Переговоры президентов России и Франции в аэропорту Внуково-2 продолжалась порядка двух часов. Владимир Путин остался доволен встречей и назвал ее конструктивной, сообщается на сайте Кремля.

Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, иранскую ядерную программу и украинский кризис. При этом они выразили надежду, что Франция и Россия найдут выход из критической ситуации.

"Мы обменивались информацией по поводу того, что происходит на Украине", - сообщил журналистам глава российского государства. По его словам, "и Франция, и Россия выступают за немедленное прекращение кровопролития, за то, чтобы были найдены пути к сближению, в том числе и по восстановлению единого политического пространства (на Украине)".

Путин сообщил, что кроме проблем Украины обсуждал с Олландом "двусторонние отношения, проблемы урегулирования в Сирии, по процессу вокруг иранской ядерной программы". "У нас такой разговор был на самые разные темы, так что беседа была очень конструктивной и содержательной", - резюмировал российский лидер.

В то же время Владимир Путин заявил, что не стал поднимать тему поставок "Мистралей" в разговоре с Олландом. Глава российского государства сказал журналистам, что "с пониманием" будет относиться к выполнению Францией своих обязательств.

"Про "Мистрали" не говорили, даже не упоминали", - отметил Путин. Он напомнил: "есть контракт, это юридический документ". "Мы исходим из того, что он будет исполняться", - заявил Путин. При этом он выразил надежду, что Франция вернет в противном случае уже заплаченные ей деньги.