Posted 10 декабря 2014,, 07:28

Published 10 декабря 2014,, 07:28

Modified 31 марта, 10:18

Updated 31 марта, 10:18

Правительство утвердило программу переселения соотечественников для Вологодской области

10 декабря 2014, 07:28

МОСКВА, 10 декабря. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании содействия добровольному переселению в Вологодскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте правительства, реализация госпрограммы Вологодской области по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, позволит увеличить трудовой потенциал региона, будет способствовать его социально-экономическому и демографическому развитию.

Предусматривается комплекс мероприятий, направленных на оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве и обеспечение занятости участников программы и членов их семей, на социально-культурную адаптацию переселенцев, а также информационную поддержку добровольного переселения.

Основным целевым показателем реализации программы является количество участников программы и членов их семей, прибывших в Вологодскую область для постоянного проживания. Программа будет финансироваться за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также за счет средств областного бюджета.