Posted 12 декабря 2014,, 13:26

Published 12 декабря 2014,, 13:26

Modified 31 марта, 10:15

Updated 31 марта, 10:15

Палестинец плеснул кислотой в израильтян, пострадали дети

12 декабря 2014, 13:26

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 декабря. Палестинец облил кислотой группу израильтян, в том числе детей, и был обезврежен израильскими военными, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на армейскую пресс-службу.

При нападении, которое произошло на Западном берегу реки Иордан рядом с городами Вифлеем и Иерусалим, пострадал мужчина-израильтянин и трое детей.

"Палестинец облил кислотой группу гражданских лиц на блокпосту. Он был нейтрализован. На месте работают медики и представители сил безопасности", - сообщили военные. О состоянии нападавшего не сообщается.

Несколькими часами ранее на Западном берегу палестинец за рулем автомашины врезался в автобусную остановку, которой пользовались военные и еврейские поселенцы. Армия не исключает, что наезд, в результате которого никто не пострадал, был преднамеренным. "Подозреваемый ранен, его сейчас допрашивают", - сообщила армейская пресс-служба.

Оба инцидента произошли на фоне очередного кризиса в палестино-израильских отношениях, обострившегося после смерти палестинского министра Зияда Абу Айна. Абу Айн скончался в среду после потасовки с израильскими военными.