Posted 12 декабря 2014,, 21:11

Published 12 декабря 2014,, 21:11

Modified 31 марта, 10:15

Updated 31 марта, 10:15

США недовольны контрактами между российскими и индийскими компаниями

12 декабря 2014, 21:11
"Мы, конечно, видели сообщения о подписании деловых контрактов между Индией и Россией. Но мы продолжаем призывать все страны не вести дела с Россией привычным образом", - сказала представитель госдепартамента Джен Псаки. Накануне она заявила, что США "очень встревожены сообщениями", что среди членов российской делегации, находящейся в Индии, может присутствовать глава Крыма Сергей Аксенов.

ВАШИНГТОН, 13 декабря. США недовольны масштабными контрактами, которые накануне заключили российские и индийские компании, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Мы, конечно, видели сообщения о подписании деловых контрактов между Индией и Россией. Но мы продолжаем призывать все страны не вести дела с Россией привычным образом", - сказала она.

На вопрос, приведет ли успешный визит российского президента Владимира Путина в Дели к задержке или отмене визита в Индию президента США Барака Обамы, Псаки ответила отрицательно.

"Нет. Индия - наш важный партнер, особенно в экономическом сотрудничестве, и мы продолжим над этим работать", - сказала она. Визит Обамы в Индию запланирован на январь.

Напомним, накануне Псаки заявила, что США "очень встревожены сообщениями", что среди членов российской делегации, находящейся в Индии, может присутствовать глава Крыма Сергей Аксенов.