Posted 15 декабря 2014,, 15:15

Published 15 декабря 2014,, 15:15

Modified 31 марта, 10:13

Updated 31 марта, 10:13

Лавров: Россия выступает за сохранение Донбасса в составе Украины

15 декабря 2014, 15:15
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия является единственной силой, которая выступает за сохранение Донбасса в составе Украины при урегулировании кризиса. По мнению министра, нужно создать Донецкой и Луганской области "возможность финансово обеспечивать свои потребности за счет договоренности с центром по налоговым вопросам, чтобы они могли пользоваться своим языком, чтобы они могли праздновать свои памятные даты, а не те, что навязаны одной частью страны".

МОСКВА, 15 декабря. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия является единственной силой, которая выступает за сохранение Донбасса в составе Украины при урегулировании кризиса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы сейчас единственные, кто этого добивается, настаивая на выполнении того самого обязательства, о котором я сказал: проведение конституционной реформы с участием всех регионов и всех политических сил Украины», - сказал Лавров.

По мнению министра, нужно создать Донецкой и Луганской области «возможность финансово обеспечивать свои потребности за счет договоренности с центром по налоговым вопросам, чтобы они могли пользоваться своим языком, чтобы они могли праздновать свои памятные даты, а не те, что навязаны одной частью страны».

Лавров также выразил недовольство по поводу таких национальных праздников, как дни рождения Степана Бандеры и Романа Шухевича.