Posted 15 декабря 2014,, 22:32

Published 15 декабря 2014,, 22:32

Modified 31 января, 01:41

Updated 31 января, 01:41

Обама пока не подписал законопроект о новых санкциях против РФ

15 декабря 2014, 22:32

ВАШИНГТОН, 16 декабря. Администрация США рассматривает законопроект, предусматривающий введение новых санкций против России в связи с ее действиями на Украине, однако президент пока не принял решения о его подписании, сообщил представитель администрации.

Также сообщается, что администрация "по-прежнему глубоко обеспокоена" действиями России на Украине. Вместе с тем, администрация придает большое значение тому, чтобы, применяя любые санкции, США действовали единым фронтом со всеми своими союзниками, и сводили к минимуму отрицательные последствия влияния санкций на американский бизнес, международные рынки нефти и мировую экономику, передает "Голос Америки".

В минувшие выходные Конгресс США принял законопроект, предусматривающий усиление давления на Россию, в частности, посредством введения новых санкций в отношении компаний, действующих в сфере производства и торговли оружием, и лиц, инвестирующих в высокотехнологичные проекты в российском нефтяном секторе. Кроме того, законопроект предполагает увеличение объема военной помощи Киеву.

В понедельник курс рубля и стоимость российских активов в рублях упали до рекордно низких уровней.