Posted 15 декабря 2014,, 23:45

Published 15 декабря 2014,, 23:45

Modified 31 марта, 10:13

Updated 31 марта, 10:13

Стивен Фрай рассказал о подробностях убийства свидетеля по делу Литвиненко

15 декабря 2014, 23:45

ЛОНДОН, 16 декабря. Британский писатель и актер Стивен Фрай рассказал подробности об убийстве своего соседа - 70-летнего владельца ночного клуба HeyJo Дэвида Уэста - старшего, одного из ключевых свидетелей по делу о гибели бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Как пишет The Daily Record, Фрай рассказал, что был дома в ночь на 12 декабря и "услышал жуткие вопли". После этого актер решил поинтересоваться, что происходит.

"Я выглянул в окно и увидел, что тело Дэвида вытащили из дома и положили на дорожку. Сотрудники оперативной службы отчаянно пытались вернуть его к жизни, но, к сожалению, были не в состоянии сделать это", - рассказал Фрай. "Я видел, как они накрыли его после того, как он ушел из жизни. Это абсолютная трагедия", - добавил актер. Как уточняет издание, Фрай живет в одном из самых фешенебельных районов Лондона, неподалеку от Гайд-Парка и по соседству с Уэстом.

Основным подозреваемым в убийстве Уэста-старшего является его 44-летний сын Дэвид Уэст - младший. Ему уже предъявлены официальные обвинения. Возможные мотивы пока не установлены, однако в полиции полагают, что имело место убийство на бытовой почве.

Предприниматель был одним из свидетелей по делу об отравлении экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. В документальном фильме "Березовский", вышедшем в 2012 году, он рассказывал, что Литвиненко оставил в его клубе следы полония.