Posted 17 декабря 2014,, 10:14

Published 17 декабря 2014,, 10:14

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Sony Pictures отменила премьеру фильма о Ким Чен Ыне в Нью-Йорке

17 декабря 2014, 10:14

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. Sony Pictures отменила премьеру фильма "Интервью" в Нью-Йорке из-за угроз хакеров. ФБР, министерство внутренней безопасности США и полиция Нью-Йорка ведут расследование, пишет New York Daily News.

Комедия с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях рассказывает о заговоре с целью убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. Ее премьера в Лос-Анджелесе 11 декабря прошла без эксцессов. Однако затем актеры отказались от участия в публичных мероприятиях накануне релиза.

Ранее группа хакеров, взявшая на себя ответственность за атаку на Sony Pictures, потребовала у компании не выпускать в прокат комедию о молодом Киме. "Выполните наше требование, если хотите спастись от нас. И немедленно прекратите показывать этот террористический фильм, который может нарушить мир в регионе и привести к войне!" — говорится в заявлении группы "Хранители мира", написанном на ломаном английском.

Руководство КНДР отрицает, что северокорейские специалисты причастны к кибератаке, в результате которой в Интернет попали еще не выпущенные в прокат фильмы производства Sony. При этом Пхеньян называет фильм "Интервью" оскорбительным для высшего руководства страны.