Posted 18 декабря 2014,, 05:28

Published 18 декабря 2014,, 05:28

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

Путину предстоит ответить на вопросы о падении рубля на пресс-конференции в Москве

18 декабря 2014, 05:28
Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет ежегодную большую пресс-конференцию - она станет десятой для главы государства на его посту. Мероприятие начнется в полдень в Центре международной торговли в Москве. Журналисты ждут, что на пресс-конференции будет подробно освещена ситуация с падением рубля, так как Путин до сих пор не высказал свою позицию по ситуации, сложившейся на российском рынке.

МОСКВА, 18 декабря. Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет ежегодную большую пресс-конференцию - она станет десятой для главы государства на его посту.

Мероприятие начнется в полдень в Центре международной торговли в Москве.

Журналисты ждут, что на пресс-конференции будет подробно освещена ситуация с падением рубля, так как Путин до сих пор не высказал свою позицию по ситуации, сложившейся на российском рынке.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также отметил, что прежде всего, ожидаются вопросы, касающиеся российской экономики. Кроме того, по его словам, будут заданы вопросы о международной обстановке, о ситуации на Украине.

Согласно списку аккредитованных журналистов, на пресс-конференции будут присутствовать сотрудники ведущих российских и мировых информагентств и региональных СМИ. Всего на мероприятие аккредитованы около 1300 журналистов.

Пресс-секретарь президента полагает, что и украинские журналисты захотят задать вопрос российскому лидеру. "Наверняка вы спросите, есть ли журналисты из Украины? Да, те, кто работают в Москве, могли свободно аккредитоваться, и они аккредитовались, мы надеемся, будут здесь присутствовать", - сказал он.

Напомним, Путин на посту президента РФ уже девять раз давал подобные пресс-конференции. Рекордной по продолжительности стала большая пресс-конференция в 2008 году. За 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов.