Posted 18 декабря 2014,, 06:24

Published 18 декабря 2014,, 06:24

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

Российские военные врачи развернули мобильный госпиталь в Гвинее, охваченной Эболой

18 декабря 2014, 06:24

МОСКВА, 18 декабря. Российские военные врачи совместно с гвинейскими коллегами завершили развертывание мобильного госпиталя, доставленного в Конакри в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

"Были развернуты приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также специальные диагностические лаборатории, которые входят в состав полевого госпиталя, рассчитанного на одновременное размещение и лечение 200 человек", - сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Российские специалисты прибыли в Республику Гвинея 14 декабря и провели комплекс мер по организации лечебного процесса, наладили снабжение, а также организовали контроль за соблюдением санитарного режима при работе с пациентами.

Кроме того, как отметили в военном ведомстве, российские специалисты организовали для гвинейских врачей курс лекций по вопросам организации оказания медицинской помощи при массовом поступлении инфекционных больных.

"Для персонала госпиталя были проведены теоретические и практические занятия по борьбе с такими высокоопасными заболеваниями, как лихорадка Эбола, лихорадка Денге, лихорадка Ласса, холера, брюшной тиф, вирусный гепатит А, дизентерия, желтая лихорадка, малярия, шистосоматоз, менингококковый менингит и другие", - говорится в сообщении.