Posted 18 декабря 2014,, 17:02

Published 18 декабря 2014,, 17:02

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

КХЛ решила не урезать зарплаты хоккеистам

18 декабря 2014, 17:02

СОЧИ, 18 декабря. Представители клубов Континентальной хоккейной лиги на совещании в Сочи приняли решение не урезать зарплаты хоккеистов на фоне обвала курса рубля по отношению к доллару и евро.

В среду и четверг в Сочи проходит совещание нового президента КХЛ Дмитрия Чернышенко и руководителей клубов. Вопрос сокращения зарплат хоккеистов стал в ходе встречи одним из ключевых.

«Во-первых, нам нужно сохранять спокойствие. Во-вторых, у нас подписано соглашение со всеми клубами с целью не допустить процесс пересмотра зарплат, их индексации в связи с курсовыми изменениями. У нас рублевые контракты, мы продолжаем выполнять свои обязательства, и клубы чувствуют себя финансово состоятельными», — пояснил президент КХЛ, передает «Р-Спорт».

Ранее финский голкипер новосибирского клуба «Сибирь» Микко Коскинен покинул клуб из-за недовольства заработной платой. Петербургский СКА предложил ему более высокую зарплату, и вратарь тем самым компенсировал потери от падения рубля.

Чернышенко также отметил, что далеко не все клубы соответствуют регламенту КХЛ, и состав участников лиги может быть пересмотрен после окончания сезона.

"Я не исключаю, что по итогам сезона мы сделаем оценку и более жестко подойдем к тому, какие клубы достойны выступать в следующем чемпионате", - приводит его слова ТАСС.