Posted 19 декабря 2014,, 09:03

Published 19 декабря 2014,, 09:03

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

Могерини считает экономические проблемы РФ плохой новостью для всего мира

19 декабря 2014, 09:03
Экономическия проблемы России - плохая новость для всего мира, считает глава европейской дипломатии Федерика Могерини. "Это не очень хорошие новости, в первую очередь, для граждан России. Об этом должны беспокоиться все, включая российское руководство. Это также нехорошая новость для Украины, Европы и остального мира", - отметила она, добавив, что "мир никогда не был таким опасным и нестабильным, как сейчас".

БРЮССЕЛЬ, 19 декабря. Экономическия проблемы России - плохая новость для всего мира, считает глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

"Тот факт, что Россия находится в трудной финансовой ситуации - это не очень хорошие новости, в первую очередь, для граждан России. Об этом должны беспокоиться все, включая российское руководство. Это также нехорошая новость для Украины, Европы и остального мира", - отметила Могерини, которую цитирует "Интерфакс".

"Действительно, президент Владимир Путин и российское руководство должны серьезно задуматься о необходимости радикального изменения своего отношения к остальному миру и перейти к сотрудничеству", - подчеркнула она.

По словам Могерини, "мир никогда не был таким опасным и нестабильным, как сейчас".