Posted 19 декабря 2014,, 18:17

Published 19 декабря 2014,, 18:17

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Путин призвал бизнес работать в тесном контакте

19 декабря 2014, 18:17

МОСКВА, 19 декабря. Президент России Владимир Путин на встрече с представителями российского бизнес-сообщества предложил вместе обсудить идею об амнистии капитала.

"Есть некоторые вещи, некоторые новации, которые были предложены в послании. Например, известное уже вам предложение по амнистии капитала. Если есть необходимость, можем поговорить еще и по этой составляющей", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что бизнес-сообщество должны работать совместно. "Встречи такого рода главным образом посвящены тому, чтобы все мы чувствовали поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов", - отметил Путин.

По его словам, в сложившихся экономических условиях нужно пройти непростой этап развития. "Ясно, что мы можем это пройти и даже, как мы часто говорим, воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой последние 15-20 лет, а именно задачу ее диверсификации", - подчеркнул он.

"В этих условиях совершенно очевидно, что должны появиться новые ниши, в которые выгодно будет вкладывать имеющиеся ресурсы. Для того, чтобы их вкладывать, нужно их иметь, нужно быть уверенным в том, что государство будет помогать", - считает президент.

Ранее во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что необходимо амнистировать "не только то, что есть в офшорах, но и то, что скрыто внутри России". "Нужно один раз заявить, что кому принадлежит, и пойти дальше", — считает Путин.

Глава российского государства пообещал лично следить за исполнением этой инициативы.