Posted 19 декабря 2014,, 19:23

Published 19 декабря 2014,, 19:23

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

МИД РФ пообещал отреагировать на закон США "О поддержке свободы Украины"

19 декабря 2014, 19:23

МОСКВА, 19 декабря. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил в связи с подписанием президентом США Бараком Обамой закона "О поддержке свободы Украины", что эти действия Вашингтона не останутся незамеченными.

"Вина за последствия целиком и полностью ложится на американскую сторону. Враждебные действия со стороны Вашингтона без реакции мы не оставляем. Решения по возможным ответным мерам будем принимать в зависимости от того, как в США на практике распорядятся новым законом"., - приводит слова представителя МИДа ТАСС.

"Российская сторона готова к диалогу и сотрудничеству, но только на принципах равноправия, реального учета наших интересов. Попытки оказать на нас давление в любом случае обречены на провал", - добавил Лукашевич.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил во время телефонного разговора с госсекретаремм США Джоном Керри, что закон "О поддержке свободы Украины", грозящий новыми санкциями против России, способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между Россией и США.