Posted 19 декабря 2014,, 21:34

Published 19 декабря 2014,, 21:34

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Новые санкции США направлены на экономическую блокаду Крыма

19 декабря 2014, 21:34
Санкции включают полномасштабные меры против любой экономической активности, связанной с Крымом. Указ запрещает "новые инвестиции жителей США в Крым, импорт товаров, услуг и технологий в США из Крыма, а также экспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крым". Также в санкционный список вошли 24 гражданина РФ и Украины.

ВАШИНГТОН, 20 декабря. США ввели дополнительные санкции против России.

Санкции включают полномасштабные меры против любой экономической активности, связанной с Крымом. Указ запрещает "новые инвестиции жителей США в Крым, импорт товаров, услуг и технологий в США из Крыма, а также экспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крым".

Помимо этого, как сообщает Reuters, в обновленный санкционный список США вошли 24 гражданина России и Украины.

В четверг президент США Барак Обама подписал принятый конгрессом закон, открывающий дорогу для новых санкций против России. При этом, как сообщил Белый дом, американский президент не планирует немедленно вводить новые экономические меры против РФ. Закон обязывает президента ввести ограничения против российских оборонных предприятий, а также дает ему полномочия отменять санкции, если это отвечает интересам национальной безопасности.

Вашингтон будет работать совместно со своими союзниками и партнерами в Европе над тем, чтобы "откалибровать санкции" в ответ на действия России и дальнейшее развитие ситуации на Украине, отметил американский лидер.