Posted 21 декабря 2014,, 07:38

Published 21 декабря 2014,, 07:38

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Власти Пакистана отсрочили казнь россиянина

21 декабря 2014, 07:38
Как сообщил вице-консул посольства РФ в Пакистане Дамир Галиуллин, российским дипломатам удалось отсрочить на некоторое время смертную казнь россиянина Ахласа Ахлака, обвиняемого в покушении на экс-президента Первеза Мушаррафа. Ранее сообщалось, что смертный приговор Ахлаку может быть приведен в исполнение в воскресенье.

ИСЛАМАБАД, 21 декабря. Российским дипломатам удалось отсрочить на некоторое время смертную казнь россиянина Ахласа Ахлака, обвиняемого по делу о покушении на бывшего президента Пакистана Первеза Мушаррафа.

"На данный момент мы сумели отсрочить на некоторое время, правда, на какое время, еще не знаем", — сказал вице-консул посольства РФ в Пакистане Дамир Галиуллин, передает РИА Новости.

Ранее представитель посольства Вадим Зайцев сообщил, что смертный приговор россиянину может быть приведен в исполнение в воскресенье.

Как сообщалось, недавно пакистанские власти отменили мораторий на смертную казнь, и ранее вынесенные приговоры теперь приводятся в исполнение.

Ахлак был обвинен в причастности к покушению на жизнь президента Пакистана и приговорен к смертной казни в декабре 2003 года. В 2005 году за помощью к российской стороне обращался отец осужденного, посчитавший приговор результатом судебной ошибки.