Posted 21 декабря 2014,, 15:25

Published 21 декабря 2014,, 15:25

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Россиянин Шипулин выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону, уронив двух французов

21 декабря 2014, 15:25

МОСКВа, 21 декабря. Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку с масс-старта на третьем этапе Кубка мира словенской Поклюке. Ему удалось преодолеть 15-километровую дистанцию за 35 минут 16,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, оставший от Шипулина на 1,2 секунды, третьим стал австриец Симон Эдер, отставший на 1,4 секунды.

Сборная Франции подала протест на действия Шипулина в концовке гонки. По мнению Фуркада, на последнем подъеме перед финишем российский спортсмен не по правилам вел борьбу с французом Жаном-Гийомом Беатриксом, в результате чего Беатрикс упал, а Фуркад споткнулся о него. Это падение позволило Шипулину оторваться и выиграть гонку.

Международный союз биатлонистов отклонил протест, придя к выводу, что Шипулин действовал в рамках правил. Результаты гонки оставлены без изменений, россиянину сделано предупреждение - показана желтая карточка.