Posted 21 декабря 2014,, 16:55

Published 21 декабря 2014,, 16:55

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Лукашенко заявил о готовности оказывать помощь Украине

21 декабря 2014, 16:55

КИЕВ, 21 декабря. Президент Белорусии Александр Лукашенко на встрече со своим украинским коллегой Петром Порошенко заявил, что РБ готова всегда оказывать помощь Украине. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь", - сказал Лукашенко.

"Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди", - добавил он.

"Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь. Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении", - отметил президент Белоруссии.

По его словам, товарооборот между двумя странами не упал, а демонстрирует рост. Кроме того, Украина сегодня заинтересована в покупке белорусских товаров по широкому спектру.

"У нас вообще нет ни цента задолженности со стороны Украины. Полностью стопроцентно оплачены наши контракты с вами", - заключил Лукашенко.