Posted 22 декабря 2014,, 06:07

Published 22 декабря 2014,, 06:07

Modified 31 января, 01:48

Updated 31 января, 01:48

Республиканцы: Обама должен ответить на хакерскую атаку КНДР, а не просто это пообещать

22 декабря 2014, 06:07
В США представители Республиканской партии раскритиковали заявление президента США Барака Обама по поводу хакерской атаки на компанию Sony Pictures Entertainment. По их мнению, президент должен был уже ответить на атаку хакеров, а не просто пообещать это.

ВАШИНГТОН, 22 декабря. В США представители Республиканской партии раскритиковали заявление президента США Барака Обама по поводу хакерской атаки на компанию Sony Pictures Entertainment.

По их мнению, президент должен был уже ответить на атаку хакеров, а не просто пообещать это. "Я считаю, что этого недостаточно. Пресс-конференция должна была быть такой: вот действия", — сказал республиканец Майк Рождерс, которого цитирует Fox News.

Напомним, ранее президент США Барак Обама не исключил возможности повторного включения Северной Кореи в список стран, оказывающих поддержку терроризму.

В ФБР заявили, что расследование ведомства подтвердило причастность правительства КНДР к кибератаке на Sony Pictures. В свою очередь, северокорейское руководство заверило, что Пхеньян не причастен к атаке.

В конце ноября группа хакеров, предположительно, из группы "Стражи мира", взяла на себя ответственность за взлом компьютерной сети Sony Pictures. Хакеры пригрозили устроить теракты в американских кинотеатрах, где будет проходить премьерный показ комедийного боевика "Интервью" о лидере КНДР Ким Чен Ыне. В результате премьера картины была в Нью-Йорке была отменена.