Posted 22 декабря 2014,, 11:00

Published 22 декабря 2014,, 11:00

Modified 31 января, 01:48

Updated 31 января, 01:48

КНДР готова использовать все виды оружия против Белого дома

22 декабря 2014, 11:00

ПХЕНЬЯН, 22 декабря. КНДР заявила о готовности напасть на Белый дом.

Как сообщает The Guardian, Национальный комитет по обороне КНДР, возглавляемый северокорейским лидером Ким Чен Ыном, заявил, что «1,2-миллионная армия страны готова использовать все виды вооружений против Белого дома, Пентагона и Соединенных Штатов в целом».

Пхеньян также осудил американского президента Барака Обаму за слова о кибератаке северокорейцев на компанию Sony Pictures.

Напомним, ранее президент США Барак Обама не исключил возможности повторного включения Северной Кореи в список стран, оказывающих поддержку терроризму.

В ФБР заявили, что расследование ведомства подтвердило причастность правительства КНДР к кибератаке на Sony Pictures. В свою очередь, северокорейское руководство заверило, что Пхеньян не причастен к атаке.

В конце ноября группа хакеров, предположительно, из группы "Стражи мира", взяла на себя ответственность за взлом компьютерной сети Sony Pictures. Хакеры пригрозили устроить теракты в американских кинотеатрах, где будет проходить премьерный показ комедийного боевика "Интервью" о лидере КНДР Ким Чен Ыне. В результате премьера картины была в Нью-Йорке была отменена.