Posted 22 декабря 2014,, 13:19

Published 22 декабря 2014,, 13:19

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Путин сравнил артистов с летчиками и трактористами

22 декабря 2014, 13:19

МОСКВА, 22 декабря. Глава российского государства Владимир Путин вручил государственные награды представителям рабочих профессий, деятелям культуры и науки, летчикам, журналистам, врачам. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Российская культура всегда задавала нам высокие ориентиры общественного и нравственного служения, проповедовала идеалы мира и добра. Сегодня и впредь она будет помогать нам с честью и достоинством укреплять страну", - отметил президент.

Как сообщает Lenta.ru, орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени получили певица Алла Пугачева, дирижер Владимир Спиваков.

Худруку театра Сатиры Александру Ширвиндту вручили орден за заслуги III степени, также как и композиторам Игорю Крутому и Александре Пахмутовой.

Полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" стал артист Леонид Броневой.

Директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому был вручен орден Александра Невского, режиссеру и сценаристу Виктору Мережко присвоено звание народного артиста России.

Среди награжденных были, в частности, два тракториста и летчик. "Летчики у нас похожи на артистов, а артисты — на трактористов", — заметил президент.