Posted 22 декабря 2014,, 14:21

Published 22 декабря 2014,, 14:21

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Путин: Госдума и Совфед должны быть готовы к принятию оперативных решений

22 декабря 2014, 14:21

МОСКВА, 22 декабря. Президент РФ Владимир Путин надеется, что представители обеих палат Федерального Собрания будут тесно сотрудничать с правительством для принятия оперативных решений.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин поблагодарил членов палат парламента за конструктивную, слаженную совместную работу. "Вместе с тем хотел бы обратить внимание также на то, что ситуация непростая и предстоит сделать еще больше, - заявил глава государства. - Имею в виду, что нам нужно и структурно экономику перестраивать, нам нужно преодолевать сложности, связанные и с внешнеэкономической конъюнктурой. При этом нужно, безусловно, решать все социальные задачи, которые стоят перед государством и которые были сформулированы ещё в майских указах 2012 года".

По его мнению, для того, чтобы ритмично, слаженно и эффективно работать, нужна координация всех ветвей власти: и исполнительной власти, и президентских структур, и, конечно, законодателей – как верхней, так и нижней палаты.

"Конечно, может быть, потребуется принимать оперативные решения, принимать их быстро, слаженно. Очень рассчитываю на то, что вы будете работать в тесном контакте с правительством – так, как это бывало в прежние времена, когда такая работа была востребована", - подчеркнул Путин.