Posted 23 декабря 2014,, 01:59

Published 23 декабря 2014,, 01:59

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

В США арестована женщина, избившая собственную бабушку за отказ "подружиться" с ней в соцсетях

23 декабря 2014, 01:59

ВАШИНГТОН, 23 декабря. Полиция США арестовала молодую женщину, которую подозревают в нанесении побоев своей пожилой родственнице. Старушка была избита девушкой после того, как ей перестало нравиться имя внучки, овеянное дурной криминальной славой. Пенсионерка также посоветовала внучке сменить имя, а уж потом напрашиваться к ней в виртуальные друзья.

Как сообщает UPI.com, 27-летняя Рэйчел Энн Хейз сейчас выпущена из тюрьмы округа Пинеллас под залог в $10 тысяч.

Как стало известно, конфликт между родственницами произошел после того, как 72-летняя бабушка Рэйчел попросила ее изменить свое имя в соцсети Facebook, и лишь после этого добавляться к ней в друзья. По словам пожилой женщины, имя девушки стало слишком часто фигурировать в полицейских пресс-релизах.

Обиженная Рэйчел, в свою очередь, решила ее проучить. В ночь на четверг она пришла к дому пенсионерки в Клирвотере и набросилась на нее с кулаками, пишет The Tampa Bay Times. Мстительная внучка успела надавать старушке пощечин, прежде чем женщина смогла захлопнуть дверь и "занять оборону" в своем жилище, сообщает NEWSru.com.

Помощники шерифа арестовали девушку в 3:39 на месте происшествия. По предварительным данным, Рэйчел была пьяна.

Между тем в 2013 года она не раз попадала в полицию за различные правонарушения, связанные с пьянством: в частности, рецидивистку Хейз задерживали за вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения, за мочеиспускание в общественном месте и за нарушение условий испытательного срока.