Posted 23 декабря 2014,, 17:55

Published 23 декабря 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 10:06

Updated 31 марта, 10:06

Фильм о покушении на лидера КНДР покажут в США 25 декабря

23 декабря 2014, 17:55

НЬЮ-ЙОРК, 23 декабря. Руководство кинотеатра The Plaza Theatre в американском городе Атланта (штат Джорджия) намерено 25 декабря начать показ скандального фильма "Интервью" о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына.

Планируется, что 25 декабря - в день, когда американцы будут отмечать Рождество, - "Интервью" продемонстрируют в кинотеатре четыре раза, передает ТАСС. По предварительным данным, показ картины продлится до 1 января 2015 года.

Ранее Sony Pictures заявила об отмене премьеры фильма в США, однако позже под давлением общественности все же обещала выпустить фильм.

Ранее группа хакеров, взявшая на себя ответственность за атаку на Sony Pictures, потребовала у компании не выпускать в прокат комедию о Ким Чен Ыне. "Выполните наше требование, если хотите спастись от нас. И немедленно прекратите показывать этот террористический фильм, который может нарушить мир в регионе и привести к войне!" — говорится в заявлении группы "Хранители мира", написанном на ломаном английском.

Комедия с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях рассказывает о заговоре с целью убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. Ее премьера в Лос-Анджелесе 11 декабря прошла без эксцессов. Однако затем актеры отказались от участия в публичных мероприятиях накануне релиза.