Posted 24 декабря 2014,, 17:35

Published 24 декабря 2014,, 17:35

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

Фильм о покушении на Ким Чен Ына появится в сети в 21:00 мск

24 декабря 2014, 17:35

КАЛВЕР-СИТИ, 24 декабря. Кинокомпания Sony Pictures решила устроить интернет-показ фильма "Интервью" об убийстве Ким Чен Ына в 21:00 мск. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Mashable.

Фильм будет доступен на видеохостинге YouTube, а также на сервисах Google Play и Xbox Video. Кроме того, зрители смогут увидеть премьеру на сайте Sony.

По данным портала The Next Web, во время трансляции просмотр "Интервью" будет стоить $6, купить фильм можно будет за $15.

Ранее Sony Pictures подтвердили, что заключили сделку с YouTube на показ фильма.

23 декабря президент США Барак Обама приветствовал решение компании Sony Pictures Entertainment выпустить в прокат фильм "Интервью" о покушении на лидера КНДР, невзирая на полученные ей угрозы и недавнюю хакерскую атаку.

Группа хакеров, взявшая на себя ответственность за атаку на Sony Pictures, потребовала у компании не выпускать в прокат комедию о Ким Чен Ыне. "Выполните наше требование, если хотите спастись от нас. И немедленно прекратите показывать этот террористический фильм, который может нарушить мир в регионе и привести к войне!" - говорится в заявлении группы "Хранители мира", написанном на ломаном английском.

Комедия с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях рассказывает о заговоре с целью убийства лидера КНДР Ким Чен Ына.