Posted 25 декабря 2014,, 12:21

Published 25 декабря 2014,, 12:21

Modified 31 марта, 10:04

Updated 31 марта, 10:04

Правительство уже реализует антикризисные меры и готовит новые

25 декабря 2014, 12:21

МОСКВА, 25 декабря. Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время будут готовы антикризисные меры.

"Только что Владимир Владимирович (Путин. - Прим. "Росбалт") обозначил необходимость работать и в праздничные дни, и в послепраздничные дни именно в силу того, что экономика находится в довольно сложном положении. Тем не менее, никто не отменял социальных обязательств, вытекающих и из указов президента 2012 года, и других социальных обязательств, которые основаны на нормативных документах", - приводит "Интерфакс" слова Медведева, который выступил на встрече президента Путина с членами правительства.

По мнению премьера, "их неуклонное исполнение с первых дней 2015 года является важнейшей ответственностью правительства, равно как обеспечение функционирования всех ключевых предприятий".

"Антикризисные меры будут подготовлены, часть из них уже реализуется, часть из них должна быть внедрена в ближайшее время", - подчеркнул он. "Понятно, что в настоящий период необходимо в полной мере использовать тот опыт, который был накоплен правительством в 2008-2009 годах. Это наша с вами прямая ответственность, и мы должны ее оправдать", — приводит слова председателя правительства РИА Новости.

Ранее Путин оценил работу правительства в сложившейся экономической ситуации как "вполне удовлетворительную". По мнению главы российского государства, министрам нужно разделить работу по секторам экономики, как это было сделано в 2008-2009 годах в рамках мер по противодействию экономическому кризису.

"Многие из здесь присутствующих знают, как проходили непростые времена 2008-2009 годов. Тогда работали по секторам. Я прошу вас и сегодня выстроиться именно на такой режим работы, чтобы было понятно, кто и за что отвечает, как складывается ситуация в крупнейших системообразующих предприятиях страны, как это отражается на уровне занятости населения, как решаются вопросы социального характера на предприятиях, что происходит в моногородах", — отметил он.