Posted 26 декабря 2014,, 18:21

Published 26 декабря 2014,, 18:21

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Путин: В новом году России предстоит решить немало сложных задач

26 декабря 2014, 18:21

МОСКВА, 26 декабря. Президент России Владимир Путин заявил во время традиционного новогоднего приема от его имени, что предстоящий год простым не будет.

По словам Путина, в уходящем году россияне продемонстрировали верность духовным традициям предков и чувство гражданского долга, поддержав "возвращение Крыма и Севастополя в родную семью, в Россию".

"На самом деле не так часто происходят события, способные столь сильно сплотить, объединить общество, вызвать мощные чувства патриотизма. И очень важно сохранить этот созидательный настрой, дать простор реализации гражданских инициатив", - приводит слова президента пресс-служба Кремля. По мнению главы государства, "консолидация общества – ключевое условие преодоления любых сложностей и трудностей, для дальнейшего развития России".

"Предстоящий год будет непростым. Перед нами стоит немало сложных задач, и мы их обязательно решим", - подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин будет праздновать Новый год вместе с родными и друзьями. "Безусловно, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей. Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух", — рассказал он.

Однако, по его словам, "ситуация требует внимательного отношения и ежедневного контроля", поэтому "длинных каникул не будет ни у президента, ни у кабинета министров".

Прошлый Новый год Путин встретил на Дальнем Востоке, который пострадал от сильного наводнения. Новогоднее обращение к россиянам тогда президент записал в Хабаровске.