Posted 30 декабря 2014,, 14:44

Published 30 декабря 2014,, 14:44

Modified 31 марта, 10:00

Updated 31 марта, 10:00

CNN прекращает вещание в России

30 декабря 2014, 14:44
Американский новостной телеканал CNN заявил о прекращении вещания в кабельных и спутниковых сетях России с 31 декабря, заявили представители владельцев телеканала компания Turner Broadcasting System International и ее российское представительство. Сейчас неизвестно, сможет ли телеканал возобновить свое вещание на территории РФ. Отмечается, однако, что корреспондентский пункт CNN в России продолжит свою работу.

МОСКВА, 30 декабря. Американский новостной телеканал CNN заявил о прекращении вещания в кабельных и спутниковых сетях России с 31 декабря. Об этом РИА "Новости" сообщили представители владельцев телеканала компания Turner Broadcasting System International и ее российское представительство.

Письмо о прекращении вещания в России в конце декабря было распространено компанией Turner Broadcasting System Inс еще в ноябре. СМИ говорили, что решение было принято в связи с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор говорил, что получение лицензии телеканалом на вещание в России возможно при соблюдении предусмотренных законом процедур.

В документе отмечалось, что компания-владелица рассматривает "возможности дистрибуции CNN в России в свете недавних изменений в российском законодательстве".

Несмотря на принятый в октябре в РФ закон об ограничении максимально возможной доли иностранных акционеров в капитале российских СМИ до 20%, авторы письма надеялись, что американский телеканал сможет вернуться в Россию.

Сейчас неизвестно, сможет ли телеканал возобновить свое вещание на территории РФ. Отмечается, однако, что корреспондентский пункт CNN в России продолжит свою работу.