Posted 31 декабря 2014,, 14:16

Published 31 декабря 2014,, 14:16

Modified 31 марта, 09:59

Updated 31 марта, 09:59

Путин в новогоднем обращении упомянул Крым и Олимпиаду (видео)

31 декабря 2014, 14:16
Президент поблагодарил россиян за "неизменную готовность отстаивать интересы России", которая, по его словам, "проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя". В качестве примера исполнения "самых смелых и масштабных планов" Владимир Путин привел Олимпиаду в Сочи.

В новогоднем поздравлении глава государства поблагодарил россиян за «неизменную готовность отстаивать интересы России».

«Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов», – цитирует РИА "Новости" поздравление президента, которое уже услышали жители Камчатского края.

«Любовь к Родине – одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории», – заявил глава государства.

В качестве примера исполнения «самых смелых и масштабных планов» Путин привел Олимпиаду в Сочи.

В прошлом году некоторые россияне посмотрели два разных обращения президента. Традиционное выступление на фоне Спасской башни было показано жителям Камчатки. Однако в Хабаровском крае (следующий часовой пояс) трансляция этой же речи была отменена, поскольку глава государства лично прибыл туда, чтобы отметить Новый год.