Posted 5 января 2015,, 20:50

Published 5 января 2015,, 20:50

Modified 31 января, 02:00

Updated 31 января, 02:00

Еврокомиссия не поддержала идею Олланда об отмене санкций против РФ

5 января 2015, 20:50
Предположение о возможном пересмотре санкций против РФ, сделанное Франсуа Олландом, - позиция Парижа, но не всего ЕС, заявила спикер ЕК Кэтрин Рей. По ее словам, позиция Евросоюза была определена в декабре и с тех пор не претерпела значительных изменений. По мнению Олланда санкции против РФ могут быть сняты при достижении прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта.

БРЮССЕЛЬ, 5 января. Слова о возможном пересмотре санкций против России после саммита в Астане являются позицией официального Парижа, но не всего ЕС. Об этом заявила спикер Еврокомиссии Кэтрин Рей, сообщает "Укринформ".

"То, что сказал господин Олланд, - это была позиция Франции. Но, говоря от лица Еврокомиссии, я хочу сделать ссылку на заключения Европейского совета, заседание которого состоялось в декабре", - отметила она.

Ранее в понедельник президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкции против Российской Федерации могут быть сняты в случае достижения прогресса относительно мирного урегулирования конфликта на Украине.

15 января в столице Казахстана состоится очередная встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции относительно урегулирования ситуации в Донбассе.