Posted 6 января 2015,, 22:33

Published 6 января 2015,, 22:33

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

МИД Латвии: Евросоюз никогда не признает Крым российским

6 января 2015, 22:33
РИГА, 7 января. Евросоюз не откажется от политики непризнания присоединения Крыма к России. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Карлис Эйхенбаумс.
"У ЕС единая позиция по продолжению реализации политики непризнания аннексии Кыма," - приводит его слова портал Mixnews.
Он добавил, что целями Латвии и ЕС является нормализация отношений с Россией. "Когда это будет возможным, в большой степени зависит от развития ситуации на Востоке Украины. Мы знаем, что это в свою очередь связано с конструктивным подходом России к урегулированию конфликта," - пояснил Эйхенбаумс, добавив, что долгосрочного разрешения конфликта можно достичь только политическим путем, полностью соблюдая независимость, суверинитет, и территориальную целостность Украины.
Важность отношений с Россией - это общая позиция ЕС, сказал представитель МИДа.
Ранее глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что его страна могла бы поддержать отмену санкций против России. Однако, по его мнению, для этого необходимо серьезное изменение ситуации на Востоке Украины. Подробнее об этом читайте здесь.