Posted 7 января 2015,, 07:15

Published 7 января 2015,, 07:15

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

Спасатели нашли хвост погибшего самолета Air Asia

7 января 2015, 07:15
По словам главы национального поисково-спасательного агентства Индонезии Бамбанга Сулистьо, команда спасателей получила визуальные подтверждения хвостовой части лайнера, где должны находиться черные ящики. Эту информацию подтвердил и глава Air Asia Тони Фернандес. Сейчас водолазы готовятся к погружению, чтобы обследовать объект.

ДЖАКАРТА, 7 января. В Яванском море обнаружен хвост самолета Airbus, потерпевшего крушение 28 декабря.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на главу национального поисково-спасательного агентства Индонезии Бамбанга Сулистьо, команда спасателей получила визуальные подтверждения хвостовой части лайнера, лежащей на дне моря.

Эту информацию подтвердил глава Air Asia Тони Фернандес. «Хвостовая часть найдена. Если это правая часть, то в ней должны находиться черные ящики», — написал он в Twitter.

В настоящее время водолазы готовятся к погружению, чтобы обследовать объект.

Также стало известно, что в ходе спасательной операции нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, на данный момент обнаружены тела 40 жертв трагедии.

Авиалайнер вылетел из Сурабаи в Сингапур и вскоре исчез с экранов радаров. При этом экипаж не подал сигналов бедствия. На борту находились 162 человека. В поисковой операции в Яванском море участвуют специалисты из разных стран, в том числе из России.