Posted 7 января 2015,, 22:59

Published 7 января 2015,, 22:59

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

СМИ: Стали известны имена террористов, атаковавших редакцию Charlie Hebdo

7 января 2015, 22:59
По сообщениям СМИ, французская полиция назвала имена террористов, напавших в среду на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже и застреливших 12 человек. Все трое, предположительно, принадлежат к йеменской джихадистской сети, а один из них уже привлекался к ответственности по обвинению в терроризме.

ПАРИЖ, 8 января. Трое напавших на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже идентифицированы, сообщил СМИ на условиях анонимности представитель французской полиции. Все трое, как предполагается, принадлежат к йеменской джихадистской сети, передает BBC.

Среди них два французских гражданина - Саид Куаши и Шериф Куаши, обоим около 30 лет. Третьего нападавшего зовут Амид Мурад, ему 18 лет и о его национальности пока ничего не сообщается. Шериф Куаши уже привлекался к ответственности по обвинению в терроризме в 2008 году - за помощь повстанцам в Ираке. Он провел в заключении полтора года.

Официальных заявлений относительно личностей напавших на редакцию журнала власти Франции пока не делали.

Жертвами террористов в среду в Париже стали 12 человек, журналистов Charlie Hebdo. Прежде редакция журнала уже подвергалась нападению после публикации карикатур и шуток на тему ислама и пророка Мухаммеда.